Flandria vs Cañuelas, el partido más atractivo del fin de semana


Se dieron a conocer las próximas fechas del ascenso argentino

Fuente: Tyc Sports


Así se jugara la próxima fecha de las diferentes categorías del fútbol argentino

PRIMERA NACIONAL

FECHA 24

ZONA A

VIERNES 3 DE SEPTIEMBRE

21:00 HS Tigre vs Agropecuario

SÁBADO 4 DE SEPTIEMBRE

15:00 HS Chacarita vs Deportivo Riestra

15:00 HS Estudiantes (BA) VS Temperley

15:30 HS Alvarado vs Deportivo Maipú

17:10 HS Almirante Brown vs San Martín de Tucumán

DOMINGO 5 DE SEPTIEMBRE

11:00 HS Nueva Chicago vs Belgrano

11:00 HS Atlanta vs Gimnasia de Mendoza

11:00 HS Mitres vs Estudiantes de Rio Cuarto

Libre: Quilmes

El Partido de la fecha : Almirante Brown vs San Martín de Tucumán. El primero de la liga contra el segundo.

ZONA B

VIERNES 3 DE SEPTIEMBRE

15:30 HS Barracas vs Ferro

16:00 HS San Martín SJ vs Defensores de Belgrano

19:10 HS Atlético Rafaela vs Güemes

SÁBADO 4 DE SEPTIEMBRE

15:00 HS Brown (A) vs Santamarina

15:00 HS Instituto vs Tristán Suarez

15:00 HS Gimnasia (J) vs All Boys

15:30 HS Brown (PM) vs Almagro

15:30 HS Independiente (M) vs Deportivo Morón

El partido destacado: Independiente (M) vs Deportivo Morón. La Lepra quiere ganar para entrar en los primeros puestos y sacar a morón de esos lugares

FECHA 25

MIE 08/09 19:10 HS Gimnasia (J) vs Instituto

VIE 10/09 19:10 HS Gimnasia (M) vs Chacarita

VIE 10/09 21:10 HS Belgrano vs Almirante Brown

VIE 10/09 20:30 HS Deportivo Morón vs Atlético Rafaela

LUN 13/09 21:10 HS Quilmes vs Tigre

PRIMERA B

FECHA 8

SÁBADO 4 DE SEPTIEMBRE

12:10 HS Flandria vs Cañuelas

13:30 HS San Miguel vs Sacachispas

15:00 HS Villa San Carlos vs Fénix

15:00 HS Deportivo Armenio vs Colegiales

15:00 HS Comunicaciones vs Los Andes

15:00 HS Talleres (RE) vs JJ Urquiza

15;00 HS Deportivo Merlo vs Acassuso

DOMINGO 5 DE SEPTIEMBRE

11:00 HS UAI Urquiza vs Argentino (Q)

LIBRE: Defensores Unidos

El partido destacado: Flandria vs Cañuelas. Juegan el primero contra el segundo

FECHA 9

VIERNES 10 DE SEPTIEMBRE

15:00 HS Acassuso vs Flandria

15:00 HS Sacachsipas vs Deportivo Merlo

15:00 HS Los Andes vs UAI Urquiza

15:00 HS Colegiales vs Comunicaciones

15:00 HS Fénix vs Deportivo Armenio

15;00 HS Defensores Unidos vs Villa San Carlos

Libre: Cañuelas

PRIMERA C

FECHA 8

VIERNES 3 DE SEPTIEMBRE

15:00 HS Excursionistas vs San Martín (B)

15:00 HS Berazategui vs SP Italiano

15:00 HS Leandro N. Alem vs El porvenir

15:00 HS Argentino (M) vs Deportivo Español

15:00 HS Ituzaingo vs Luján

15:00 HS Dock Sud vs Midland

15:00 HS Laferrere vs Atlas

15:00 HS Claypole vs Victoriano Arenas

15:00 HS Real Pilar vs Gral, Lamadrid

Libre Central Córdoba (R)

FECHA 9

SÁBADO 8 DE SEPTIEMBRE

15:00 HS Victoriano Arenas vs Real Pilar

15:00 HS Atlas vs Claypole

15:00 HS Midland vs Laferrere

15:00 HS Luján vs Dock Sud

15:00 HS Dep Español vs Ituzaingo

15:00 HS El Porvenir vs Argentino (M)

15:00 HS SP Italiano vs Leandro N. Alem

15:00 HS San Martín (B) vs Berazategui

15:00 HS Central Córdoba vs Excursionistas

Libre: GRAL. Lamadrid



Mira todos los partidos en nuestras plataformas de streaming:

EN VIVO POR YOUTUBE Y FACEBOOK

¡Prepara tu picada y dale play!


Dejá un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.