LA ÚLTIMA FECHA DE LA PRIMERA NACIONAL YA TIENE LOS ÁRBITROS DESIGNADOS

FERNANDO ESPINOZA SERÁ EL ENCARGADO EN EL PARTIDO ENTRE SAN MARTÍN DE TUCUMÁN Y TIGRE

Foto: Fernando Espinoza

JUEVES 11 21:00 HS

Estudiantes (RC) – Temperley

Árbitro: Mariano Gonzalez

Asistentes: Diego Martin y Damian Espinoza

Cuarto árbitro: Maximiliano Macheroni

VIERNES 12 15:00 HS

Nueva Chicago – Estudiantes (Bs. As.)

Árbitro: Luis Lobo Medina

Asistentes: Mariano Ruas y Eugenia Rocco

Cuarto árbitro: Juan Pablo Loustau

VIERNES 12 16:00HS

Chacarita – Mitre

Árbitro: Sebastian Martinez

Asistentes: Lucas Pardo y Mariano Ascenzi

Cuarto árbitro: Juan Pafundi

Brown (PM) – All Boys

Árbitro: Adrian Franklin

Asistentes: Gisela Trucco y Alejandro Scheneller

Cuarto árbitro: Luciano Julio

LUNES 15 17:00 HS

Brown (A) – Atletico Rafaela

Árbitro: Andres Gariano

Asistentes: Norberto Paez y Cristian Martinez Cuenca

Cuarto árbitro: Lucas Comesaña

San Martin (SJ) – Independiente Rivadavia (M)

Árbitro: Pablo Jimenez

Asistentes: Julio Fernandez y Jose Castelli

Cuarto árbitro: Fabricio Llobet

Villa Dalmine – Barracas Central

Árbitro: Pablo Dóvalo

Asistentes: Gerardo Lencina y Walter Ferreyra

Cuarto árbitro: Gaston Suarez

San Telmo – Instituto

Árbitro: Hector Paletta

Asistentes: Pablo Acevedo y Martín Vaccaro

Cuarto árbitro: Ramiro Lopez

Defensores de Belgrano – Gimnasia (J)

Árbitro: Mario Ejarque

Asistentes: Juan Manuel Vazquez y Juan Pablo Millenaar

Cuarto árbitro: Americo Monsalvo

Almagro – Ferro

Árbitro: Ariel Penel

Asistentes: Lucas Germanotta y Sebastian Reineri

Cuarto árbitro: Sebastian Zunino

Güemes – Moron

Árbitro: Pablo Echavarria

Asistentes: Ivan Nuñez y Gerardo Carretero

Cuarto árbitro: Cesar Ceballos

LUNES 15 19:10 HS

Almirante Brown – Alvarado

Árbitro: Diego Ceballos

Asistentes: Jose Savarani y Juan Manuel Gonzalez

Cuarto árbitro: Julio Barraza

San Martin (T) – Tigre

Árbitro: Fernando Espinoza

Asistentes: Pablo Gozalez y Pablo Gualtieri

Cuarto árbitro: Jose Carreras

Belgrano – Quilmes

Árbitro: Leandro Rey Hilter

Asistentes: Facundo Rodriguez y Adrian Delbarba

Cuarto árbitro: Jorge Baliño

Riestra – Agropecuario

Árbitro: Yael Falcon Perez

Asistentes: Marcelo Bistocco y Juan Delfueyo

Cuarto árbitro: Nicolas Ramirez

Gimnasia (M) – Deportivo Maipu

Árbitro: Nazareno Arasa

Asistentes: Eduardo Lucero y Ernesto Caligari

Cuarto árbitro: Jose Diaz

LUNES 15 20:30 HS

Santamarina – Tristan Suarez

Árbitro: Yamil Possi

Asistentes: Nicolas Bravo y Martin Alonso

Cuarto árbitro: Cristian Cernadas

ASÍ ESTA LA TABLA:

FLASHSCORE

Mira todos los partidos en nuestras plataformas de streaming:

EN VIVO POR YOUTUBE Y FACEBOOK

¡Prepara tu picada y dale play!


Dejá un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.