PRIMERA NACIONAL: DÍAS, HORARIOS Y ÁRBITROS DE LA FECHA 28

ENTERATE LOS DÍAS, HORARIOS Y ÁRBITROS DESIGNADOS PARA LA FECHA 28 DE LA PRIMERA NACIONAL

Primera Nacional
Foto: Prensa Almirante Brown

Una nueva fecha de la Primera Nacional comienza y con la derrota de Belgrano ante Ferro el torneo se pone interesante. La fecha 28 se abre el viernes a las 20:15 cuando Deportivo Morón reciba a Almagro, y se cierra el martes 21:10 con el encuentro entre Almirante Brown e Independiente de Rivadavia. Además será el debut de Fabián Nardozza como técnico de Tristán Suárez.

FECHA 28 DE LA PRIMERA NACIONAL

Viernes 5 de agosto
20:10: DEPORTIVO MORON – ALMAGRO // Juan Loustau

Sábado 6 de agosto
13:10: SAN TELMO – SAN MARTÍN (TUCUMÁN) // Ramiro López
15:00: VILLA DALMINE – FERRO CARRIL OESTE // Luis Lobo Medina
15:30: DEPORTIVO RIESTRA – SACACHISPAS // Lucas Novelli Sanz
16:40: ESTUDIANTES (BUENOS AIRES) – GUILLERMO BROWN (PUERTO MADRYN) // Sebastián Ramírez
17:00: GIMNASIA Y ESGRIMA (MENDOZA) – TRISTAN SUAREZ // Lucas Comesaña
18:05: TEMPERLEY – NUEVA CHICAGO // Nahuel Viñas

Domingo 7 de agosto
15:00: DEPORTIVO MADRYN (PUERTO MADRYN) – ALVARADO (MAR DEL PLATA) // Gastón Monsón Brizuela
15:00: FLANDRIA – DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA) // Franco Acita
15:40: ALL BOYS – AGROPECUARIO ARGENTINO (CARLOS CASARES) // Pablo Giménez
16:00: SANTAMARINA (TANDIL) – ATLÉTICO DE RAFAELA (RAFAELA) // Rodrigo Rivero
16:30: CHACO FOR EVER (CHACO) – DEFENSORES DE BELGRANO // Yamil Possi
17:45: BELGRANO (CÓRDOBA) – MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO) // Mario Ejarque

Lunes 8 de agosto
15:00: GIMNASIA Y ESGRIMA (JUJUY) – QUILMES // Diego Ceballos
15:30: SAN MARTIN (SAN JUAN) – BROWN (ADROGUE) //César Ceballo
17:10: ATL. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO) – INSTITUTO (CORDOBA) //Julio Barraza
21:10: ATLANTA – CHACARITA JUNIORS // Nicolás Ramírez

Martes 9 de agosto
21:10: ALMIRANTE BROWN – INDEPENDIENTE RIVADAVIA (MENDOZA) // Nelson Sosa

Estudiantes de Río de Cuarto tendrá libre esta fecha.


Disfrutá de la Primera Nacional en nuestro canal de YouTube